Что делать, если бывший муж отказывается помочь выплачивать долг по ипотеке, когда квартира преобреталась в браке и находится в залоге на 18 лет, а собственница является дочерью и находится в

• г. Краснодар

Квартира преобреталась в браке, ипотека. Сейчас она в залоге у банка на 18 лет. Собственница дочь, сейчас она в декретом отпуске. Ребёнку 2 года. Бывший муж отказывается помогать выплачивать долг перед банком. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

либо продавайте и гасите долги по ипотеке, если дочь не может платить сама. Если хочет сохранить квартиру и может платить, то пусть заключают брачный контракт, где прописывают, что право на квартиру за дочерью и у него не будет прав после выплаты ипотеки взыскивать с нее оплаты по ипотеке