Оплатила лыжный костюм в Одноклассниках, но оказалась жертвой мошенников - как вернуть деньги?

• г. Карымское

Я в одноклассниках заказала лыжный костюм. У этого человека на странице было очень много товара и я не могла бы подумать что это мошенники. Списалась мне дали реквизиты карты сбербанка. Условием было 50%предоплата. Я внесла предоплату и через 14 дней я сходила на почту, но там сказали ни чего нет. я отписалась тому пользователю чтоб отправили номер посылки. В итоге меня в черный список. Сменили имя на какие то точки, и удалили свои фото. Что делать? У меня остался чек в телефоне в приложении сбербанк онлайн о переводе денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь)

Это распространенная форма мошенничества, об этом часто пишут в СМИ...

Тем не менее обратитесь в полицию с заявлением.... Это единственный шанс как-то повлиять на ситуацию.

Шансов что-либо вернуть у Вас очень мало, ну а в будущем будьте осторожней!!!

Удачи Вам))