Как избежать заключения при нарушении платежей из-за потери работы - сложности со справкой о трудоустройстве и возможные решения

• г. Славянск-на-Кубани

В связи с потерей работы я просрочил платежи по элементам за 5 месяцев примерно на сумму 39000 т. рублей, теперь у меня будет суд и сказали что могут посадить. Мне подсказали что можно принести справку с место работы что я трудоустроен в суд и можно избежать заключения но не так всё хорошо... так как я нашёл работу и работаю уже второй месяц но на испытательном сроке и справку мне сказал мой работодатель не может дать, так как я не трудоустроен. Как мне избежать заключения? Ведь я боюсь потерять работу.., И как мне быть подскажите пожалуйста? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Оплатите хотя бы 100 рублей и не посадят.