Сотрудник ГИБДД изъял номерные знаки и документы у автомобиля на пути из Санкт-Петербурга в Москву - что делать и как доехать до Краснодара без проблем?

• г. Краснодар

Ситуация следующая: час назад по пути из СПБ в Москву сотрудник ГИБДД остановили супурга и изъяли номерные знаки и тех паспорт, птс на руках. В протоколе причина не указана, но в устной форме было сказано, что авто утилизировано, а документы и номера в розыске. Машина приобретена в ноябре по договору купли-продаже, муж ехал ставить на учет. При этом ему было сказано, что поставит на учет без проблем. Насколько я знаю утилизированные авто без проблем на учет не поставишь. Очень много вопросов. Ситуация вообще непонятна. Сможет ли теперь супруг доехать без номеров до Краснодара или теперь на каждом посту будут останавливать и доить?

Ответы на вопрос (1):

Вы стали заложниками ситуации которую спровоцировали сами, вы с ноября едете ставить авто на учёт?)) предыдущий собственник психанул по поводу штрафов и транспортного налога приходящего по прежнему на него и утилизировал авто, договаривайтесь с ним!