Сотрудник ГИБДД изъял номерные знаки и документы у автомобиля на пути из Санкт-Петербурга в Москву - что делать и как доехать до Краснодара без проблем?

• г. Краснодар

Ситуация следующая: час назад по пути из СПБ в Москву сотрудник ГИБДД остановили супурга и изъяли номерные знаки и тех паспорт, птс на руках. В протоколе причина не указана, но в устной форме было сказано, что авто утилизировано, а документы и номера в розыске. Машина приобретена в ноябре по договору купли-продаже, муж ехал ставить на учет. При этом ему было сказано, что поставит на учет без проблем. Насколько я знаю утилизированные авто без проблем на учет не поставишь. Очень много вопросов. Ситуация вообще непонятна. Сможет ли теперь супруг доехать без номеров до Краснодара или теперь на каждом посту будут останавливать и доить?

Ответы на вопрос (1):

Вы стали заложниками ситуации которую спровоцировали сами, вы с ноября едете ставить авто на учёт?)) предыдущий собственник психанул по поводу штрафов и транспортного налога приходящего по прежнему на него и утилизировал авто, договаривайтесь с ним!

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему. Вчера купил авто по договору купли продажи. Сегодня остановили на посту гбдд и изьяли номера и стс сказали что номера в розыске выписали протокол сказали в течении суток поехать в гаи поставить на учет в птс я вписан как новый владелец. У меня могут быть проблемы с постановкой на учет?

Купили машину в Москве, на руках договор купли продажи, право на наследство, птс и номера. Машина не была снята с учета в Псковской области по дороге, из Москвы в Сергиев Посад остановили полицейские и изъяли Птс, номера и выдали протокол. Что делать, как поставить на учет.

Ситуация у меня такая: приобрёл автор по договору купли и по своей безолаберности его просрочил. Предыдущий владелец написал заявление о СНЯТИЕ АВТО С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА. ГИБДД остановили, проверили, номера архивные. Знаки и техталон изъяли, автор на стоянке хранения. Как быть? Как забрать автор и поставить на учёт?в птс я вписан, он на руках, авто без номеров, договор просрочен.

Вопрос такой:

Нужно поставить авто на учет, авто без гос. номеров, прошлые номера изъяты т.к. были в розыске, на руках имеется только птс, вопрос в том, можно ли доехать до гибдд за рулем этого авто по договору купли-продажи?

Купил авто у перекупа, он вписан в птс, но когда перегоняли авто с другого города, на посту у него изъяли стс и номера, на руках только птс договор купли-продажи и протоколы изъятия, имеются так же и копии стс. Могу ли я ездить на данном авто без номеров по договору кп и смогу ли без проблем поставить на учёт?

Купил машину у женщины на руках СТС ПТС и право собственности так как муж умер, оформили договор купли-продажи, через несколько дней остановили сотрудники ГИБДД забрали СТС ПТС и номера так машина снята с учета в связи со смертью. Законно ли изъяли ПТС и как поставить на учет.

Купил машину и не переоформлял 3 года, авто оказалось в розыске, и до кучи снята с учета, довольный инспектор ГАИ забрал гос. номера и тех. паспотр, могу ли я доехать до гибдд на этом авто без номеров и тех. паспорта?, что бы поставить на учет. Или все же Эвакуатором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад купил машину по по договору купльо продажа на учет не ставил на пост гаи остановили сняли номера изъяли птс тп обеснили в том что машина снята с учета с бывшим хозяина выписали штраф 500 р я теперь я смогу ставит машину на учет в гаи без хозяина у мне в руках толка пратаколь об изято документи гаи договор купола продажа страховка.

Я купил подержанный авто и поставил на учет РЭО 28.07.2016 г. Через 12 дней, т.е. 09.08.2016 г. бывший владелец авто подал в розыск номерные знаки данного авто. Причина розыска мне неизвестна. Авто я ккпил через 3-е лицо. Сегодня 19.06.2017 г. меня остановили на посту ГИБДД и изьяли у меня номерные знаки и свид. О регистрации. О предстоящих намерениях бывшего хозяина насчет номеров в сомент покупки авто я ничего не знал. Как быть дальше. Спасибо!

Я купил машину ВАЗ 2121 1985 г. выпуска в 2012 г. по договору купли-продажи, меня вписали в ПТС, пошел ставить на учёт отправили на экспертизу. Пока ездил машина сломалась, поставил во дворе, пользовался другой машиной. В этом году решил продать её на запчасти или под восстановление. Он забрал машину на жесткой сцепке, его остановили сотрудники ГИБДД и машину эвакуировали, мотивируя тем, что старый хозяин снял её с учета и подал в розыск. Могу ли я сам забрать эту машину по документам ПТС и договору купли-продажи, тех. паспорт изъяли вместе с машиной (тех. паспорт на старого хозяина, т.к. на учет не успел поставить).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение