Вопрос о переоформлении машины и страховке на жену

• г. Краснодар

У меня такой вопрос... машина оформлена на меня а страховку делала жена неограниченную, теперь хочу переоформить машину на жену. Ей придётся опять платить за страховку?

Ответы на вопрос (1):

правила ОСАГО (ч. I, п.4) дают следующее определение: «"страхователь" - лицо, заключившее со страховщиком договор обязательного страхования». Попросту говоря, страхователь – это тот, кто платит деньги за страховку ОСАГО и вносит в дальнейшем необходимые изменения в полис: изменяет период использования, вписывает новых водителей, просит выдать дубликат и пр. И совсем не требуется, чтобы страхователь являлся собственником ТС, имел от него нотариально заверенную доверенность или был вписан в полис. Страхователем может выступить один человек, собственником являться другой, а управлять застрахованным автомобилем будут вправе третьи лица.