Возможно ли обменять сотовый телефон с дефектным динамиком в магазине?
• г. Омск
Купил сотовый телефон, на 16 день отказал динамик т.е при разговоре не слышит собеседник, но на громкой связи все слышно. Вопрос могу ли я обменять в магазине на такой же телефон. Телефон был куплен в рассрочку. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Произвести обмен телефона Вы сможете только в том случае, если экспертиза покажет, что у него имеется существенный недостаток (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
До этого придется отдавать телефон на экспертизу, которую продавец обязан провести за свой счет.