Вопрос: в новом свидетельстве будет ли фигурировать в тексте что 1-3 доли квартиры подарена собственнику или нет?

• г. Екатеринбург

Получено свидетельство о регистрации на собственность квартиры. Там указано 1-3 доли квартиры принято собственником на основании свидетельства о праве на наследство, 1-3 доли квартиры передана собственнику по договору дарения и 1-3 доли принадлежит самому собственнику жилья в результате приватизации. Сейчас идет перепланировка квартиры. Площадь квартиры в результате перепланировки была увеличена. Нужно будет получать новое свидетельство о регистрации. Вопрос: в новом свидетельстве будет ли фигурировать в тексте что 1-3 доли квартиры подарена собственнику или нет? как напишут в новом свидетестве.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите пререгистрировать Ваше свид-во, то начните с БТИ Вашего города. как только урегулируете перепланировку, обратитесь в рег.службу с просьбой пеерегистрации.

Только не понятно зачем? В св-ве (основание выдачи) указываются все правоустанавливающие документы на Вашу жилплощадь (указанные вами в первой чати вопроса). Другого ничего не будет!!!

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи: была сделана перепланировка квартиры, получен кадастровый паспорт, в котором написано, что площадь квартиры изменилась. Нужно ли получать новое свидетельство на право собственности с новой площадью?

После узаконивания перепланировки нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности (чтобы площадь в новом свидетельстве была как в кадастровом паспорте) ?

Помогите разобраться в ситуации. В 2002 году мне, по договору дарения, был подарен дом. в 2013 году произошла реконструкция дома (увеличена площадь, подведены услуги, перепланировка), документы переделались перед планировку. Выдан новый техпаспорт и свидетельство о регистрации на право собственности. В новом свидетельстве стоит дата вступления в собственность с 2002 года, а выдано новое свидетельство в 2013 году. Вопрос: Данный дом в собственности более трех лет? права собственности остаются с 2002 года, или обнуляются и вступают в силу с 2013? Будет ли облагаться налогом дом при продаже?

У меня в собственности нежилое имущество (1/2 общая долевая собственность). На помещение есть свидетельство о гос. регистрации. После перепланировки немного изменилась площадь.

Новое свидетельство с уточненной площадью не получала, но имеется тех. заключение.

В здании всего три собственника. Половина в долях, часть которого принадлежит мне и другому собственнику, который также имеет свидетельство. Третьим совладельцем является ООО, но свидетельства на право собственности здания нет. Можно ли оформить землю в собственность по моему старому свидетельству о гос. регистрации?

Планирую купить квартиру. Одна доля принадлежит мужчине по договору дарения и есть свидетельство о праве собственности. Вторая доля принадлежит по свидетельству о наследстве женщине, но свидетельства о регистрации права не оформлялось. Можно ли одновременно сдать документы на регистрацию доли по наследству и тут же сдать договор купли-продажи обеих долей? Пройдет ли такая регистрация и на чем может застрять. В договоре как прописать о том что свидетельства о праве собственности нет?

Продаю квартиру, прожил в ней 10 лет. В процессе проживания делалась перепланировка. Есть разрешение на перепланировку, есть акт приема после перепланировки, есть новое БТИ после перепланировки, но появилось расхождение в кв. м. В свидетельстве на право собственности стоит 32,4 кв. м. , а в новом БТИ 32,2 кв.м.,усохла квартирка. Как это исправить? Какие документы нужны для продажи квартиры?

Скажите, пожалуйста, ситуация: квартира была приобретена в долевую собственность по договору уступки права требования было выдано свидетельство, два собственника. Было свидетельство о праве собственности потом один собственник свою долю подарил другому собственнику и также было выдано свидетельство. Вопрос: на основании чего теперь собственник владеет квартирой на праве собственности? Только на основании последнего свидетельства? Либо прошлого тоже? Что указывать в документов когда нужно ввести, что собственнику принадлежит квартира на праве собственности на основании последнего свидетельства или оба свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2000 г. квартира в общей долевой (по 1/2) собственности с сыном, и есть два свидетельства о праве собственности, в которых указана общая площадь квартиры. В 2008 г. сделал перепланировку квартиры (общая площадь уменьшилась на 0,5 м., немного уменьшилась и жилая площадь). Все разрешительные документы на перепланировку имеются, в БТИ был сделан новый техпаспорт и кадастровый паспорт, но в Росреестре пока еще не переоформлялись новые свидетельства о праве собственности. Сейчас сын хочет подарить мне свою долю в праве. Вопрос: нужно ли переоформлять свидетельства о праве собственности до заключения договора дарения, или можно воспользоваться прежними свидетельствами, а потом уже переоформить? Или при заключении договора дарения можно одновременно подать документы по перепланировке, чтобы сразу оформили свидетельство с учетом новых технических характеристик?

Мы с братом получили свидетельство о праве на наследство на квартиру (в равных долях). В техническом паспорте от 2011 стоит отметка о том, что разрешение на перепланировку не предоставлено. Разрешение на перепланировку получено в 2013. Вопрос: надо ли переофоррмлять технический паспорт и необходимо ли переоформлять свидетельство о праве на наследство и платить дополнительную госпошлину. В свидетельстве на наследство указан один размер жилой площади (без учета перепланировки), а в техническом паспорте указан другой размер (с учетом перепланировки)

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение