Вопрос: в новом свидетельстве будет ли фигурировать в тексте что 1-3 доли квартиры подарена собственнику или нет?

• г. Екатеринбург

Получено свидетельство о регистрации на собственность квартиры. Там указано 1-3 доли квартиры принято собственником на основании свидетельства о праве на наследство, 1-3 доли квартиры передана собственнику по договору дарения и 1-3 доли принадлежит самому собственнику жилья в результате приватизации. Сейчас идет перепланировка квартиры. Площадь квартиры в результате перепланировки была увеличена. Нужно будет получать новое свидетельство о регистрации. Вопрос: в новом свидетельстве будет ли фигурировать в тексте что 1-3 доли квартиры подарена собственнику или нет? как напишут в новом свидетестве.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите пререгистрировать Ваше свид-во, то начните с БТИ Вашего города. как только урегулируете перепланировку, обратитесь в рег.службу с просьбой пеерегистрации.

Только не понятно зачем? В св-ве (основание выдачи) указываются все правоустанавливающие документы на Вашу жилплощадь (указанные вами в первой чати вопроса). Другого ничего не будет!!!

Удачи вам!