В связи с новым законом лишение Ву приставами смогут ли меня лишить если я должен физическому лицу 200000 тысяч.

• г. Уфа

В связи с новым законом лишение Ву приставами смогут ли меня лишить если я долже физическому лицу 200000 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от основания возникновения долга. Приставы вправе ограничить в праве управления т/с в связи с неисполнением следующих исполнительных листов:

- по взысканию алиментов и требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей;

- возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

- требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.