Вопрос о приоритетном праве на оформление земли и покупку квартиры при наличии дома на двух хозяев

• г. Уссурийск

С Наступающим Новым Годом! Дом на 2-х хозяев. У меня в собственности часть жилого дома, у соседа оформлена, как квартира. У меня в собственности земля, оформлена по договору купли-продажи. У соседа земля не оформлена, она является муниципальной. Рядом продали дом с землей в собственности и этот же человек покупает квартиру у моего соседа и по-своему усмотрению уже ограничил территорию. Имею ли первоочередное право оформления земли (под огородом соседа, которая находится в муниципальной собственности), а так же покупки квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да у вас согласно ст250 ГК РФ есть первоочередное право