Прописанный молодой человек отбывает срок в Набережных Челнах после нарушений закона - рассмотрение грубейшего дела и его закрытие

• г. Москва

Статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 2 п,,А,Б статья 30 часть 1 статья 228.1 часть 3 п,,Г

Молодой человек прописан и отбывает срок в Набережных Челнах. Последний раз посадили при грубейших нарушениях, и то только потому, что попался вовремя, а дело нужно было закрывать.

Ответы на вопрос (2):

если приговор вступил в законную силу,пересмотреть его можно по вновь открывшимся обстоятельствам,или например в отношении следователя возбуждено уголовное дело именно за ведение этого дела.

А так остается только УДО и замена неотбытой части более мягким наказанием,а также помилование

Здравствуйте!

Вступивший в законную силу приговор суда может быть отменен и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств (ст. 413 УПК РФ).

Пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен (ст. 414 УПК РФ).

С уважением