Могут ли меня принять в армию ВВ МВД РФ или ВДВ, если я ушёл из школы после 9 класса, но учился в колледже и мне уже 18 лет?

• г. Голышманово

Я хочу в армию попасть в вв мвд рф, но из школы ушёл после 9 класса и я год отучился в колледже, но мне уже 18, могут ли меня туда забрать? Ну или в ВДВ.

Ответы на вопрос (1):

Если по здоровью ограничений нет, то можете. Но Вам должны предоставить отсрочку от призыва до 20 лет на основании абзаца третьего подпункта "а" пункта 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".