Просьба банку о списании пеней и штрафов - человек в местах лишения свободы готов оплатить только основной долг

• г. Москва

Человека посадили сейчас она находится в местах лешения свободы я прошу банк пойти на уступки и списать пения и штрафы за просрочку я сказала что готова заплатить им только сумму основного долга.

Ответы на вопрос (3):

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вы сейчас внесете деньги - они пойдут в первую очередь в уплату процентов и неустойки, и только оставшаяся часть - в погашение основного долга. Такое условия содержат все кредитные договоры. Реально снизить размер неустойки возможно только в судебном порядке либо подписав соответствующее дополнительное соглашение к основному кредитному договору.

Спросить
Пожаловаться

Вам потребуется время и длительные переговоры с банком.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке, все выплатила (были просрочки но все оплачивала), в январе должен был быть последний платеж 10 500 рублей. Мытериальное положение ухудшилось, в связи с этим не смогла заплатить в январе и закрыть кредит. На данный момент готова оплатить, но за 54 дня просрочки банк насчитал 10500 (основной долг) 1400 (штраф за просрочку) + 18100 (пени из расчета 3% за каждый день просрочки.

Сумма конечно неподъемная!

В договоре про штрафы написано: начисляется пеня в размере 3% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки (при этом, размер неустойки не может превышать 20% годовых). Что это значит? Правильно ли что начисленная пеня не может превышать 20% от неоплаченной суммы основного долга?

И какое написать заявление в банк о перерасчете начисленной пени, с ссылками на какие законы и акты?

У меня долг в банке русский стандарт. Сейчас банк предложил провести процедуру выкупа долга 3-м лицом. Проблема в том, что в договоре уступки прописана только сумма основного долга и проценты за полгода просрочки. Начисленные штрафы и пени они в договор не включают. На мой вопрос, а что же будет с ними, они отвечают, что штрафы и пени спишутся автоматически после погашения долга. Возможно ли это? И ещё смущает заявление о возврате денежных средств в рамках договора уступки от третьего лица, которое просит в соответствии с договором уступки вернуть ему денежные средства, уплаченные банку по договору уступки и зачислить денежные средства на счёт. На чей счёт? Кого он просит? Непонятно... Помогите, пожалуйста, разобраться.

Как поступить.? Сумма основного долга по кредиту выплачена, а остались пени штрафы в размере 40% от суммы кредита, банк отказывается списать пени и штрафы.

На сколько может превышать штраф за просрочку основную сумму кредита. Просто когда я взял в договор своего банке у них стоит четко пеня 0,5 процентов. Но при обращении в банк они мне сообщают о каких-то тарифах банка которые не прописаны в договоре. Могут ли штрафы за просрочку превышать сумму основного долга? За 3 месяца покучилось что сумма была увеличена на 1000%

Я заемщик ипотечного кредита. На данный момент образовалась просрочка по платежам, банк начислил штрафы и пении. Сейчас я готова закрыть кредит полностью. Обязан ли баек списать пении и штрафы при досрочном погашении.

Суд назначил мне выплатить сумму долга банку сумма составлена из штрафов, пени, неустоек и процентов. Сумму основного долга я выплатила ранее. По моим подсчетам эта сумма не получается, не могу понять как она считалась представителями банка. Вопрос можно ли запросить в суде разъяснение этой суммы, из чего она состоит? И можно еще узнать может ли превышать в три раза сумма процентов сумму основного долга? По договору штрафы пени и неустойки в случае просрочки прописаны.

Можно ли доверять банку если мне предлагают погасить основной долг по кредиту и списать штрафы. Я готова погасить долг, но как удостовериться, что банк выполнит свои обещания и после погашения основного долга мне спишут штрафы и закроют счет? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

Брал кредит в вуз банке 100000 т платил исправно на протяжении 1,5 г сейчас просрочка 3 месяца звонил в банк и узнал сумму долга просрочки и пени 270000 как сейчас поступить так как оплачивая в дальнейшем сумма уходит на пени и штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение