Как получить общие вещи после развода - доступ в квартиру и права на вывоз

• г. Набережные Челны

Прожила с мужем 8 лет. После развода муж отдает вещи, которые мы купили совместно. Как я могу забрать эти вещи? Могу ли приехать без него в квартиру и вывезти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира его собственность, то войти и забрать вещи можете только с его согласия.

если отдает, почему без него? Откуда он может знать, что Вы забрали, заявит в полицию и Вас могут привлечь к уголовной ответственности за кражу. Т.к. Вы в разводе.