Возможно ли вернуть деньги или обменять товар при обнаружении дефекта через 1,5 месяца после покупки зимней куртки?

• г. Санкт-Петербург

Купила зимнюю куртку и ни разу ее не одевала по причине отсутствия морозов. Вчера достала куртку о обнаружила сзади внизу небольшую дырку. С момента покупки прошло около 1,5 месяцев. Могу ли я настаивать на возврате денег или обмене товара.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если сумеете доказать, что дырка образовалась до покупки Вами данной куртки, а не в процессе ее эксплуатации после покупки. Вероятность, прямо скажем, невелика.