Так как дом аварийный нас грозятся расселить, без ордера мы не имеем права претендовать на жил площадь.

• г. Гатчина

Недавно мне нужно было получить в паспортном столе форму 7, и форму 9. Выяснилось, что ордера на мою семью у них нет. Дело в том, что я проживаю в посёлке Сиверская-2 (военный городок) в кирпичном доме 1937 г постройки, дом признан аварийным. У нас коммунальная квартира, ордера выдавала Лужская КЭЧ ешё в 1969 году, на руки никому ордера не давали, они хранились в паспортном столе п.Сиверская. В нашей квартире прописана ещё одна семья, на них ордер есть а на нас утерян, что делать они не знают т.к. Лужской КЭЧ больше не существует, никто не знает где теперь находится её архив. Так как дом аварийный нас грозятся расселить, без ордера мы не имеем права претендовать на жил площадь. В паспорте у меня прописка есть, а ордера нет. Скажите пожалуйста, что нам делать? На что мы имеем права? И где можно получить копию ордера? Помогите пожалуйста! PS; комнаты не приватизированы.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с иском в суд об обязании заключения с Вами договора социального найма жилого помещения. Вы имеете равные права с Вашими соседями.