Вопрос классификации и оплаты труда специалиста с высшим образованием, прошедшего профессиональную переподготовку в другой области

• г. Чебоксары

Оплата труда на основе профессиональной переподготовки. Имеется высшее образование Государственное и муниципальное управление, прохожу переподготовку Тренер-преподаватель, но на новом месте работы предупреждают, что оплачивать мой труд, как работника с высшим образованием не будут, аргументируя это тем, что имеющееся высшее Гос. и муниципальное управление не является педагогическим и следовательно оплачиваться по нормальной ставке не будет. У меня возник вопрос, каким образом тогда меня, как работника классифицируют в отношении оплаты моего труда? То есть работать, как квалифицированный специалист, обладающий нужными знаниями Я могу, а зарплату получать, как специалист соответствующего уровня, выходит что нет...

Ответы на вопрос (1):

Да, вы правы. Если вы соответствуете, тогда вам должны выплачивать, возможно в зависимость от специализации поставлены определенные доплаты, такое может быть, но в остальном если все иначе - дискриминация (ст.3, 4 ТК РФ).