Может ли одинокого отца уволить, если он не подписывает дополнительный договор к основному трудовому договору, по статье 77 Трудового кодекса РФ, в случае отсутствия такого требования.

• г. Самара

Могут уволить одинокого отца, если он не подписывает доп договор к основному трудовому договору по ст 77 ткрф. В тк рф это не прописано.

Ответы на вопрос (3):

Одинокого -- это как?

Если разведенный, то это не одинокий.

Если вдовец, то это не одинокий.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно что одинокий отец

Спросить
Пожаловаться

Короче вы тут не юристы это шняга а не сайт

Спросить
Пожаловаться

Могут ли уволить одинокого отца если он не подписывает доп договор то есть по статье 77 тк рф.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Работнику вручено под роспись дополнение к трудовому договору он его не подписывает в течении двух месяцев могу ли его уволить зарплата в нем выще чем восновном договоре.

Какой правильный ответ по трудовому договору, если я не подписываю трудовой договор то работодатель просто уволит, избавится как не от адекватного работника, могу продолжать работать без подписи в трудовом договоре.

Ооо 1 передает мне по договору цессии право требования на договор долевого участия с ооо 2 (застройщик), в договоре долевого участия не прописан конкретный срок сдачи дома. Ооо 1 и ооо 2 заключали между собой доп. соглашения, в одном из которых (доп. №3) этот срок прописан. В договоре цессии право требования на основной договор, доп. соглашения никакие не прописаны.

Вопрос в следующем:

1.Должны ли в договоре цессии быть прописаны все доп. соглашения к основному договору долевого участия?

2. Если они не прописаны в договоре цессии, будут ли доп. соглашения иметь юр. силу после подписания договора цессии со мной?

2. Как мне потребовать все доп. соглашения к договору долевого участия? Ведь могут быть и другие доп. соглашения, которые мне не предоставили?

У учителя в трудовом договоре прописана нагрузка 26 часов и другие выплаты в 2006 году. Вправе ли руководитель изменить нагрузку учителя в 2015 году, доп соглашения к трудовому договору есть, но педагог принципиально их не подписывает. Спасибо!

Субарендатор от меня требует договор аренды нежилого помещения. Однако в ГК РФ не прописано, чтобы основной договор аренды предоставлялся субарендатору. Все сведения об имуществе и собственнике этого имущества которое я арендую по основному договору прописаны в договоре субаренды. Подскажите в каком НПА указано, что арендатор по основному договору аренды должен представлять этот договор аренды субарендатору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в трудовом договоре не прописан отпуск это является нарушением трудового договора?

Если я отработала 4 месяца по срочному трудовому договору и организация не продолжает дальше со мной трудовые отношения они должны выплатить мне отпускные или нет?

Устроилась на работу педагогом - организатором, по трудовому договору, проработав 1,5 года мне предложили должность учителя физической культуры, выдали на руки срочный договор, в котором прописано что договор имеет силу до 31 мая, вопрос могут ли меня уволить по истечению срочного трудового договора или его могут продлить?

По срочному трудовому договору. Могут ли уволить уходящего в декрет сотрудника, если договор заключен на определенный срок, но по тексту договора окончание работ не могут быть определены конкретной датой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение