Что делать, если тебя толкнули в ночном клубе и ты получил серьезные травмы - разбор юридической ответственности и дальнейшие действия

• г. Москва

Ситуация такая, отдыхал в ночном клубе, толкнули-упал, в итоге трещина лобной кости, трещина основания черепа, сотрясение мозга, субдиальная гематома. Что делать с тем кто толкнул, виноват ли он или как это все расценивается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С учетом описанных повреждений (а это, скорее всего, тяжкий вред здоровью) - виноват и должен быть привлечен к уголовной ответственности в установленном законом порядке. Вопрос лишь в том, действовал ли он умышленно или по неосторожности. От этого будет зависеть квалификация содеянного. Если будет установлено, что он толкнул Вас умышленно - ст. 111 ч. 1 УК РФ, если по неосторожности - ст. 118 ч. 1 УК РФ. Такие дела.