Попал в ДТП у виновника нет ОСАГО, у меня СГМ, ЗЧМТ, лежу в больнице, что делать. Сергей.

• г. Холмогоры

Попал в ДТП у виновника нет ОСАГО, у меня СГМ, ЗЧМТ, лежу в больнице, что делать. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вы вправе предъявить иск к виновному и взыскать с него материальный ущерб, компенсацию морального вреда и расходы на лечение.

В случае, если эксперт признает причинение Вам тяжкого вреда здоровью, в отношении виновного будет возбуждено уголовное дело, тогда иск Вы можете подать в рамках уголовного дела.