Кто несет ответственность за долги в квартире с не прописанными собственниками и ребенком-инвалидом?

• г. Соликамск

В квартире 5 собственников (2 взрослых+я, 2 детей, младший инвалид), прописано только 2 (я и моя мать). Я в этом году стала совершеннолетняя. В квартире живет родственница, не прописанная там и не имеет доли. Она накопила долги, у нее ребенок инвалид. Вопрос: На кого будут подавать в суд на собственников или на прописанных в ней людей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена. Ответственность несут собственники.

Не совсем понятна формулировка вашего вопроса.

Прописки уже давно не существует, эта процедура называется - регистрация по месту жительства. Ответственность будут нести должник. Кстати, долги за что?

в качестве ответчиков будут привлечены собственники и все, кто в квартире прописан

вы можете подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция

За все коммунальные услуги