Могу ли я подать иск в суд на исполнение обязательства матери по выделению доли в квартире после прекращения исковой давности?

• г. Рыбинск

Есть квартира купленная в кредит и он погашен использованием мат. капитала в 2010 году. Есть неисполненное обязательство оформленное у нотариуса от матери на выделение мне сыну 25 лет доли в этой квартире. Квартира эта продана и куплена другая большей площади. Могу ли я подать иск в суд на исполнение этого обязательства и признания сделки недействительной? Ведь срок исковой давности как я понял 3 года и он истек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да вы можете подать в суд.Если продажа квартиры осуществлялась без вашего согласия.