Проблема с покупкой - муж подарил неисправный сотовый телефон из-за невнимательности продавца. Как решить ситуацию?

• г. Петрозаводск

Мой муж сегоднЯ мой муж купил сотовый телефон мне в подарок. К сожалению, он был не очень внимателен при совершении покупки (после тЯжелого трудового днЯ). Он не проверил телефон. Продавец просто принес коробку и,не открываЯ, принЯли оплату. Насколько Я понимаю, продавец обЯзан был продемонстрировать исправность телефонаи его целостность и только потом пробивать чек. Проблема заключаетсЯ в том, что муж на полпути достал телефон. Он был неисправен, а сенсорный дисплей был разбитым. У мужа не возникло сомнений насчет качества, потому что вчера он купил точно такой же себе. Он нам очень понравилсЯ и муж решил купить мне такой же.Ему и в голову не пришло, что в этот раз так все может получитьсЯ. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

механические повреждения.

идти за еще одним телефоном.