Вопросы гарантии - Возможна ли ремонтная замена ноутбука с трещиной на корпусе и последующим существенным дефектом?

• г. Ярославль

Купил ноутбук, при покупке не осматривал. Дома обнаружил трещину на корпусе. В замене отказали, т.к. механический дефект. Через месяц появился существенный дефект в работе не связанный с трещиной. Будет ли в ремонт гарантийным? Могу ли я произвести замену по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия гарантии, все зависит от формулировок.