Военнослужащий требует полной компенсации за аренду жилья в течение трех лет службы без предоставления служебного жилья
₽ VIP

• г. Калининград

Я военнослужащий. В течение трех лет с момента прибытия в часть после военного института был вынужден снимать жилье, так как служебное не предоставили. В связи с этим я получал компенсацию за неем жилья в размере сначала 1200 руб, затем 3600 руб, но реально каждый месяц я платил в три раза больше получаемой компенсации. Сейчас я получил служебное жилье. Могу ли я через суд добиться полной компенсации потраченных на наем жилья денег? Договор с хозяином снимаемого жилья имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Не сможете. Существуют определенные нормы компенсационных выплат, за рамки которых финансисты части выйти не могут.