Повреждения гематомой под глазом и открытая черепно-мозговая травма - Что делать при нападении и объяснять в полиции?

• г. Санкт-Петербург

Нанес телесные повреждения гематомы под глазом и у потерпевшего открылась старая черепномозговая травма. Сейчас идти в поллицию писать объяснения по данному проишествию. Каковы должны быть мои действия? Следователь говорит что нужно сказать, что драка произошла на почве длительного конфликта и ревности... Так якобы будет легче уйти от ответственности. Так же у меня есть дело закрытое по примерению сторон статья 112 часть 1.Подскажите что правильно говорить? Что был единичный конфликт или затяженный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Фактически, такие объяснения есть признание вины в содеянном. Есть, конечно, смысл говорить о бытовом конфликте, в результате которого произошла драка, но такие материалы могут повлечь привлечение Вас к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ мировым судьей. Материалы дела, как и Ваша позиция, неизвестна, поэтому совет давать сложно.

"Следователь" Вам насоветует....Правильным будет пока ни куда не ходить, а заключить соглашение с адвокатом, который выстроит верную линию защиты и сходит вместе с Вами для дачи объяснения.