Положены ли работающему пенсионеру отпуск без содержания.

• г. Сретенск

Может ли руководитель предлставить отпуск без содержания работающему пенсионеру на срок более положенных по закону 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да может ст 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

А 14 дней это обязанность работодателя.