Жена хочет развода, я нет. У нас двое детей 5 и 9 лет. Может ли она подать на алименты, при этом её доход больше чем мой в 2 раза.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может. Содержание несовершеннолетних детей - равная обязанность обоих родителей. Удачи.

Здравствуйте! Законом предусмотрено что оба родителя должны содержать детей. Ваша жена может подать на алименты, размер алиментов определяется ст. 81 СК РФ размер алиментов на двоих детей составляет одну треть заработной платы или иного вида дохода родителей. Денежные средства могут удерживаться в долях или в твердой сумме.