Последствия для водителя без водительской справки из-за поддельного заключения нарколога

• г. Курган

Изъяли водительскую справку в гаи, тк нарколог поставлен липово, но остальные специалисты пройдены официально. Сказали справку перешлют в отдел полиции. Я состою на учете у нарколога, и есть судимость до 2019 г за хранение наркотиков. Какая ответственность и какие последствия мне теперь ждать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот это может грозить:

.

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.