Скажите пожалуйста - что мне грозит, если я передал управление автомобилем человеку без водительских прав. Спасибо.

• г. Гатчина

Скажите пожалуйста - что мне грозит, если я передал управление автомобилем человеку без водительских прав.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ч.3 ст.12.7 КоАП Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.