Мою двоюродную сестру избили подруги - что ожидать в случае поданного заявления?

• г. Тверь

Добрый день) мою двоюродный сестру избили подруги (9 синяков и 2 шишки) я пошла разбираться, так как избивают ее не первый раз! Я встретилась с этой подругой, в разговоре в ответ а если я тебя возьму и тоже ударю дала ей пощечину! Я все понимаю я была не права, и влезать вообще в их ссору не надо было! Девочка сходила в травму и взяла справку о сотрясение! И написала на меня заявление! Сестра сказала, что сотрясение у нее было еще месяц назад! Вообщем мне еще ничего не приходило, но хотелось бы уже заранее знать к чему готовится?

На встрече я была с сестрой - девочка с подругой! Им 17 лет, а мне... 25! Мне стыдно правда, я не должна была так поступать, перед девочкой я искренни извинилась на след. День, и извинилась не из за заявления, а именно из за того что на самом деле не права! Но как говорит она, что тетя все равно подала заявление! И я знаю точно! От моего удара ничего быть не могло! Причем я была в толстой варежке, что смягчило пощечину раз в 5!

Ответы на вопрос (1):

Если будет суд, Вы до суда ознакомьтесь с суд.мед.экспертизой. Посмотрите заключение. Вам юрист нужен будет. Ходатайство о давности полученного сотрясения, если написано. А справка из простой больницы ничего не значит.