Моему мужу задержали по статье 228.1 ч. 1 - Сможем ли мы смягчить наказание, учитывая наши семейные обстоятельства?

• г. Москва

Моего мужа задержали по статье 228.1 ч 1. Я сирота, у нас ребенок 1,5 года. Задержан впервые. Жилье сьемное, муж единственный кормилец. У меня еще есть дочь от первого брака 16 лет. Может ли это быть смягчающим обстоятельством?

Ответы на вопрос (1):

да, согласно ст.61 УК РФ, наличие малолетних детей у виновного является смягчающим обстоятельством