Неправильное хранение охотничьего оружия в доме - какие последствия могут быть?

• г. Москва

Что может грозить человеку за неправьное хранение охотничьего оружия в доме? У соседа по всему дому стоят собранные ружья и рядом лежат патроны. Если будет проверка сотрудников, какое наказание повлечет за это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разрешения лишат

Спросить
Пожаловаться

У меня после продажи травматического пистолета ПМ остались патроны. Патроны находились в сейфе. Имею ли я право их хранить если разрешения на ношение и хранение пистолета у меня уже нет, но есть разрешение на ношение и хранение охотничьего оружия. И прав ли участковый который при очередной проверки выписал мне протокол по статье 20.8 ч.4? Мотивируя это тем, что у меня нет лицензии на хранение патронов к пистолету ПМ. И что мне грозит если у меня в сейфе будет лежать патрон на ружьё другого калибра?

Какое могут дать наказание за хранение обрезанного ружья гладкоствольного Добровольно выдали сами, и патроны к ним ружье было не полноценное.

Добрый день! Мой бывший муж владелец зарегистрированного охотничьего ружья, которое хранит у себя дома в сейфе. Некоторое время назад он был осужден и отбывает срок в ИК. Во время отбывания срока в ИК истек срок перерегистрации ружья. Он об этом совсем забыл. Теперь его снова перевели из ИК в СК. Что ему грозит за хранение незарегистрированного ружья и что грозит его нынешней жене за это? Она в курсе того, где хранится ружье и что оно не перерегистрировано. Следственный комитет уже заинтересовался незаконным хранением незарегистрированного оружия.

Дома при обыске нашли потроны от ружья

Оружие никогда не имел его никогда у меня не было. Потроны остались с охоты меня их поросили достать с машины так и остались у меня что за это мне гразит нашли 2 патрона.

В наследство человеку достались два ружья и патроны к ним и, возможно, табельный офицерский пистолет.

Он просто взял их из шкафа в квартире умерших родителей.

Разрешения и наследования не оформлял. В охотничьем клубе не состоит. Фактически имеет место незаконное

хранение огнестрельного оружия. Какое наказание грозит за такое нарушение? Какой размер штрафа или

какой тюремный срок может грозить? Как правильно должна осуществляться регистрация оружия доставшегося

по наследству или передача его в органы милиции?

Получил разрешение на ношение и хранение охотничего оружия. При получении к сожалению не всматривался подробно, а дома заметил, что в названии модели ружья отсутсвует буква, т.е. Правильное название указанное на самом ружье-Бекас 12 М авто, в разрешении написано Бекас 12 авто. В остальном все верно и серия, и номер. Может ли создать мне это какую то проблему при проверках? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли гражданин впускать сотрудников полиции в свой дом, если они пришли проверить хранение охотничьего ружья.

Добрый, день. Хранение охотничьего гладкоствольного оружия с просроченным разрешением более двух месяцев является, незаконным хранением оружия или нарушение правил хранения?

Может что-либо грозить человеку, если он стрелял из охотничьего ружья человека, у которого есть разрешение на ружье и ох билет? (можно ли просто пару раз выстрелить в лесу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение