Как пенсионерам вернуть деньги за платную операцию

• г. Кинешма

Как вернуть деньги за платную операцию пенсионеру?

Ответы на вопрос (10):

В рамках федерального законодательства - никак, не положен возврат.

Здравствуйте! обратитесь в отдел соц. защиты.

Возврат налога на доходы физических лиц за лечение пенсионеру не положен, если пенсионер не работает. Статья 219 Налогового кодекса.

Здравствуйте! Если официально работаете (удерживают НДФЛ), то можете получить социальный налоговый вычет на лечение. Подается декларация в налоговую.

---Здравствуйте, ни как не вернёте, только можете пробовать обратиться в Соцзащиту населения, иногда 50% от операции могут вернуть, при наличии у администрации регионального постановления. НО оно не всегда принимается. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Возврат налога за операцию пенсионер осуществить не может так как с его дохода не удерживаются налоги, но могут вернуть дети, оплатившие операцию с подтверждением степени родства соответствующими документами.

Если пенсионер не работает-налоговый вычет на лечение вернуть не сможет, только при наличии официального места работы уплаты подоходного налога.

Доброго времени суток.

Уважаемый Анатолий, увы, если вы не трудоустроены вы не вернете денежную сумму.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток. Единственное что могу посоветовать, это обратиться в многофункциональный центр. Там вам дадут ответ точный. Удачи вам и всего наилучшего.

Пенсионеры могут частично компенсировать свои затраты на операцию, лечение и покупку лекарств, используя право на налоговый вычет. Проще всего воспользоваться такой возможностью могут пенсионеры, которые еще продолжают трудовую деятельность. Но для остальных тоже есть способы компенсировать затраты на медицинское обслуживание, в том числе и платную операцию.