Многодетной семье отключили канализацию, долг большой - что делать? Дети лишены жизненных благ

• г. Москва

Отключили канализацию. Многодетная семья. 2-несовершеннолетих. О частичном погашении слешать даже не хотят только все полностью. Долг большой. Что делать. Дети лишены жизненных благ. Вот такой веселый Новый год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пищите жалобу в прокуратуру.

Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Если порядок уведомления в соответствии с ЖК РФ и правилами был соблюден, то ЖКХ действуют законно, если нет обжалуйте в прокуратуру