Возможное увольнение беременных с работы - законодательство и особенности для бюджетных организаций

• г. Самара

Работаю в бюджетной организации, постоянное место работы. Нахожусь на третьем месяце беременности. Скоро будет аттестация. Не прошедших будут увольнять за не соответствие должности. Могут ли меня уволить в этом случае с работы, учитывая мое положение? В каких случаях могут уволить беременных?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение беременных возможно только в случае ликвидации предприятия.

ст 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.