Мать двоих детей в отчаянии - бывший муж не платит алименты, а приставы не дают результата

• г. Казань

У меня 2 детей,1 муж умер, от второго брака ребенку 7 лет бывший муж не плотит алименты долг 180 тыс. К приставам хожу чаще чем на работу никаких результатов. Был лишен прав но перед новым годом ему их выдали, никаких результатов мне очень тяжело, зарплата у меня 17 тыс. я детям даже на новый год не смогла сделать подарки, я больше так не могу, я в отчаянии ради бога помогите я больше так не могу.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.

Во-вторых, подайте административное исковое заявление в отношении судебных приставов-исполнителей.