Как получить законную заработную плату после незаконного решения суда о неоплате работы по статье 142 ТК РФ?

• г. Москва

В 2009 году судья вынесла незаконное решение в пользу работодателя о не оплате работнику заработной платы за приостановление им работы статья 142 ТК РФ. 30 декабря 2015 года Указом Путина В.В. вступили в силу изменения в статью 142, где написано На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок. Каким образом можно получить работнику законную заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

Может ли обжаловать приговор.Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 376 ГПК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 9 декабря 2010 г. N 353-ФЗ статья 377 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru