Срок оплаты штрафа после двойного пересечения сплошной линии

• г. Гатчина

Пересекла двойную сплошную выписали штраф 5000 в течение какого времени я его должен оплатить. Если в течение этого времени я не успею оплатить меня могут лешить прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Лишают водительских прав - только суд, ГИБДД - могут подать заявление в суд - на лишение Вас ВП,

Наказывается такое нарушение лишением права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев (в случае видеофиксации такого нарушения – штраф 5000 рублей) КоАП с.12.15, ч.4.[u][/u]

Удачи, советую не рисковать. С новым годом!