Устроился на стажировку в полк ппс, но хочу уволиться - каков будет срок отработки и будут ли выплачены деньги?

• г. Красноярск

Устроился на работу в полк ппс. Прохожу стажировку две недели. Понимаю, что это не мое. Хочу написать заявление об увольнении. Сколько я буду отрабатывать три дня или 2 недели? Выплатят ли мне за такой небольшой срок работы?

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.4 ст.24 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ в период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства.

Таким образом, в силу положений ст.80 ТК РФ и части четвертой ст.71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Заработную плату Вам выплатят пропорционально времени работы.