В праве ли банк разглашать сведения о моей задолженности? Если нет, то по какой статье можно квалифицировать подобные действия.
• г. Тольятти
Ответы на вопрос (6):
г. Тольятти
Смотря кому разгласил.
Спросить01.01.2016, 19:26,
г. Краснокаменск
Здравствуйте. Это неправомерно,Ответственность за разглашение конфиденциальной информации предусмотрена ст. 13.14 КоАП РФ. Уголовная ответственность предусмотрена ст. 137 УК РФ. Она регламентирует наказание за противозаконный сбор либо распространение имеющихся сведений о частной жизни человека, являющихся его семейной или личной тайной.
СпроситьБанк звонит родственникам и знакомым, неизвестно, каким образом получены номера телефонов. Это законно?
Спросить02.01.2016, 04:45,
г. Тольятти
Незаконно. А вы сами не указывали телефоны при выдаче кредита?