Судебный спор о правах на дом - Учитывается ли расписка отказа от дома после развода с первой женой?

• г. Новосибирск

Тесть 20 лет назад разводясь с первой женой написал расписку что отказывается от дома он был на нем оформлен. Женился на другой женщине но прописан до сих пор в своём доме. Дети от первого брака после смерти первой жены подали в суд на оформлении дома на себя. Суд может учесть расписку как веский документ или это ничтожный документ?

Ответы на вопрос (1):

Это ничтожный документ. Такая расписка никакой силы не имеет. Дети могут подать иск в суд об определении доли умершей и включении ее в наследственную массу, если только дом не был приобретен тестем до брака. Если до брака, то они вообще не наследники.