Многодетная семья без газа - Как решить проблему отсутствия подключения к центральной ветке газопровода?

• г. Курганинск

Мы многодетная семья. Двое детей совсем маленькие. Построили дом, сдали в эксплуатацию в сентябре, в августе оплатили 35000 за подключенте к центральной ветке газопровода. Заказали монтаж по земельному участку в частной лицензированой компании, монтаж давно уже готов, осталась врезка в ц.линию. Все проэкты готовы. Главный инженер райгаза сказал: мы не подключим вам газ из принципа, потому-что вы заказали монтаж у нас, ждите до августа 2016 года. Сейчас у нас в доме температура +12,на улице - 12. сказали что это наши проблемы. Дети мёрзнут (2 и 4 годика). Помогите пожалуйста. Что нам делать в сложившейся сетуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия райгаза. У вас услуга по подключению оплачена. Если бы были в очереди и не оплатили подключение, то могли вас "мурижить", а если услуга оплачена, но не оказана, то это рассматривается как нарушение прав потребителей.