Лешили за отказ от мед освидет., времянку не здал которая выдана на два мес., срок идет сплюсом 2 месяца или нет?

• г. Оренбург

1. Лешили за отказ от мед освидет., времянку не здал которая выдана на два мес., срок идет сплюсом 2 месяца или нет?

2. Можно ли сократить срок лишения или как?

Ответы на вопрос (1):

1) Срок лишения права управления ТС начинает течь с момента вступления постановления суда в законную силу, 2 мес. по времянке ни какого отношения здесь не имеют.

2) Если Вы несогласны с решением суда, Вы вправе его обжаловать в установленный законом срок, иным способом сократить срок невозможно.