Можно ли предъявить договоры найма и платить налог по месту регистрации при сдаче жилья посуточно в Краснодарском крае?

• г. Темрюк

Хочу сдавать в Краснодарском крае жилье посуточно 10 номеров. Могу ли я при проверке налогвых органов предъявить договоры найма с одтыхающими и сказать, что налог буду платить по месту постоянной регистрации (Пермский край) 3 НДФЛ. И как они проверят сдала я декларацию или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В данном случае сдача в найм жилья - предпринимательство, поэтому во избежание проблем с налоговой вам лучше зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя по месте регистрации по УСН и потом подать заявление по месту нахождения объекта сдачи в найм заявление на получение патента, оплата которого и будет считаться "подоходным налогом".