Неисправный телефон - Как вернуть деньги и что говорит закон о правах потребителей?

• г. Санкт-Петербург

Купили вчера телефон, а он некорректно работает, телефон при звонках не загорается и нельзя ни как скинуть трубку, пока человек на другом конце сам не выключится.

Решили вернуть телефон завтра, хотим получить обратно деньги! Так как покупать у них теперь ничего не хотим!

Можно ли мы вернуть деньги и какой статьёй из закона о правах потребителей при этом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

"Можно ли мы вернуть деньги и какой статьёй из закона о правах потребителей при этом руководствоваться?"

Вернуть деньги можно. Руководствоваться ст. 18 ЗоЗПП.

Успехов.