Подача на развод с переводом ипотеки на себя и выплатой алиментов в твёрдой денежной форме - возможно ли это?

• г. Азов

В 2011 с мужем взяли дом по ипотеке. Оформили на него. В 2013 часть погасили материнским сертификатом. Хочу подать на развод с переводом ипотеки на себя и с выплатой алиментов в твёрдой денежной форме. Можно ли так?

Ответы на вопрос (2):

Хочу подать на развод с переводом ипотеки на себя --- для того чтобы перевести на себя ипотеку нужно исключительное согласие банка, врядли банк даст согласие.

с выплатой алиментов в твёрдой денежной форме. --- выплаты алиментов в твер. ден. сумме допустимы, если супрауг не работает или имеет не стабильный заработок.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

ипотеку вы на себя не переведете - только с согласия банка, алименты выплачиваются в твердой сумме если должник не имеет постоянной работы