Какие есть ещё варианты, при условии минимального втягивания в процесс арендодателя по понятным причинам?

• г. Туймазы

Я арендатор (один из пары десятков) небольшого торгового центра. Время от времени арендаторы вывешивают на дверях торгового центра объявление о том, что магазин сегодня работает до 19.00. Реальный режим работы магазина с 10.00 до 20.00 часов о чём и гласит рядом висящая табличка.

В один из таких вечеров, мной был составлен акт о самоуправстве, где было зафиксировано, что магазин был закрыт на час раньше положенного и кем это было сделано (тоже лицо, по чьей инициативе это было сделано, также арендатор) за подписью пяти человек (трое моих продавцов, другой арендатор и покупатель).

Каковы мои дальнейшие действия, аппелировать к статье 19.1 о самоуправстве? Какие есть ещё варианты, при условии минимального втягивания в процесс арендодателя по понятным причинам? Каков правильный процесс принятия решения о сокращении рабочего дня? Наверное, тут стоит ещё отметить тот факт, что в договоре между арендатором и арендодателем нет записи о продолжительности работы торгового центра.

Моя цель: создать прецедент, показывающий, что принятие подобного рода решения не должно происходить в хаотичном порядке, абы как, по причине "а у меня бабушка сегодня из деревни приезжает".

Ответы на вопрос (1):

по-видимому у Вас гражданско-правовой спор. Вам надо его решать в исковом порядке. Чтобы правильно сформулировать требования, лучше обратиться к адвокату по месту жительства. Из письма не совсем ясно, в каких отношениях Вы состоите с лицом, которое закрывает магазин. Возможно требование о нечинении препятствий.