Муж хочет развестись и разделить имущество - Как защитить свои права владения квартирой?

• г. Нижневартовск

Муж хочет подать на развод и раздел имущества, квартира приобреталась в двух равных долях, от брака имеем двоих годовалых детей и плюс беременна скоро рожать. На моей доле прописаны я и все мои дети, в том числе 9-ти летний сын от первого брака. Муж перед покупкой этой квартиры продал свою однокомнатную за 1950000 рублей, а наша квартира стоит 3250000 рублей, часть денег от однокомнатной он потратил на свои долги до брака и вложил ровно 1700000, но по факту указано в договоре 1625000 и такую же часть я, он грозит что отсудит квартиру на большую долю, так как он будет доказывать что вложил 1950000, а не 1625000, постоянно выгоняет меня из дома или предлагает мне выбрать одну из 3-х комнат и там жить, так как он считает это все своим. Как мне быть в такой ситуации и на что я могу претендовать?.

Ответы на вопрос (1):

ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.