Как заставить бывшую девушку платить за кредит, который друг взял в банке?

• г. Москва

У меня такой вопрос: брал друг кредит в банке, после получения денег он отдал деньги девушке с которой жил но она никак не фигурирует в банковском договоре... сейчас они расстались и он хочет чтоб она платила-она отказывается, можно ли как то через суд заставить платить ее этот кредит?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Если есть документальные доказательства (не свидетельские показания, они в данном случае не являются допустимыми доказательствами!) передачи денег от друга к его девушке (допустим, он зачислил их ей на карту, и у него осталась на руках соответствующая банковская платежка или выписка из банка) - можно взыскать с нее эти деньги как неосновательное обогащение. В остальном помочь нереально, равно как и заменить по суду должника перед банком с друга на его бывшую девушку. По крайней мере, в рамках закона.