Мошенничество через Одноклассники - Куда обратиться и есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Уфа

На сайте Одноклассники мне со страницы моего друга пришло сообщение с просьбой дать ей номер моего телефона, а через несколько дней код, который пришел на мой телефон, якобы это ей нужно для какого то доступа, я все дала и в итоге со счета телефона сняли деньги на оплату в Однокл. Оков. Скажите куда нужно обратится-в полиию или к оператору сот. связи по поводу мошенничества? И есть ли шанс вернуть деньги или хотя бы не возвращать их оператору сот. связи т.к на счете был установлен лимит в 3000 р. без моего ведома и мошенники воспользовались им.

Ответы на вопрос (2):

шансов вернуть деньги и привлечь кого-то к ответственности почти никаких. в следующий раз не раздавайте свои номера телефонов никому

А как быть с возвратом денег оператору сот.связи? Деньги , которые сняли с телефона, еще не оплачены, на номере телефона был установлен лимит оператором, в переделах которого я могла звонить в долг.